北京时间: 管理员登录
 
协会动态 首页 > 协会动态 > 协办活动
第十届全国青少年打击乐比赛赛程安排
2015-7-15
 
第十届全国青少年打击乐比赛赛程安排
全国排名赛(复赛)
 
注意事项:1.所有选手均可以于2015年7月26日全天于向明中学浦江校区(浦锦路138号)报到领取参赛证
            或于比赛前一天的早上9:00前于校门口领取
          2.比赛选手可以由一位家长或老师陪同,如有多位陪同请购买观摩证入场(100元/人/天)
          3.所有比赛信息可以关注“上海市打击乐协会”微信公众号
          4.请所有选手提前30分钟候场抽签,过时当弃权处理
          5.7月27日全天组合组比赛,全天对外开放,28日开始凭证进入赛场
 
7月28日
08:00-12:30 幼儿组爵士鼓复赛
12:30-18:00 少年组爵士鼓复赛
18:30-19:30 音乐会
20:00-24:00 幼儿组中国民打复赛
            儿童组中国民打复赛
            少年组中国民打复赛
            青年组中国民打复赛
24:00-01:00 专业少年组第一轮
            专业青年组第一轮
7月29日
08:00-12:30 儿童组小军鼓复赛
            少年组小军鼓复赛
12:30-18:00 幼儿组电爵士鼓复赛
            儿童组电爵士鼓复赛
            少年组电爵士鼓复赛
            青年组电爵士鼓复赛
18:30-19:30 音乐会
20:00-22:30 幼儿组行进小军鼓复赛
            儿童组行进小军鼓复赛
            少年组行进小军鼓复赛
            青年组行进小军鼓复赛
22:30-23:30 幼儿组行进多音鼓复赛
            儿童组行进多音鼓复赛
            少年组行进多音鼓复赛
            青年组行进多音鼓复赛
23:30-24:30 幼儿组世界民打复赛
            儿童组世界民打复赛
            少年组世界民打复赛
            青年组世界民打复赛
7月30日
8:00-12:30  儿童组爵士鼓复赛(A)(姓名首字母A-K)
12:30-18:00 儿童组爵士鼓复赛(B)(姓名首字母L-W)
18:30-19:30 音乐会
20:00-24:00 儿童组爵士鼓复赛(C)(姓名首字母X-Z)
7月31日
8:00-9:00   幼儿组小军鼓复赛
9:00-11:00  幼儿组马林巴复赛
            少年组马林巴复赛
            青年组马林巴复赛
11:00-12:30 幼儿组颤音琴复赛
            儿童组颤音琴复赛
            少年组颤音琴复赛
            青年组颤音琴复赛
12:30-15:30 儿童组马林巴复赛
15:30-16:30 少年组定音鼓复赛
            青年组定音鼓复赛
16:30-17:30 青年组小军鼓复赛
17:30-18:30 青年组爵士鼓复赛
            教师组爵士鼓复赛
18:30-19:30 音乐会
20:00-23:30 专业少年组第二轮
            专业青年组第二轮
 
第十届全国青少年打击乐比赛赛程安排
(决赛)
8月1日
8:00-12:00  幼儿组中国民打决赛
            儿童组中国民打决赛
            少年组中国民打决赛
            青年组中国民打决赛
            颁奖
12:30-18:00 幼儿组爵士鼓决赛
            少年组爵士鼓决赛
            颁奖
            幼儿组世界民打决赛
            儿童组世界民打决赛
            少年组世界民打决赛
            青年组世界民打决赛
            颁奖
18:30-19:30 音乐会
20:00-23:00 少年组定音鼓决赛
            青年组定音鼓决赛
            颁奖
            专业少年组第三轮
            专业青年组第三轮
            颁奖
8月2日
8:00-12:00  幼儿组行进小军鼓决赛
            儿童组行进小军鼓决赛
            少年组行进小军鼓决赛
            青年组行进小军鼓决赛
            颁奖
            幼儿组行进多音鼓决赛
            儿童组行进多音鼓决赛
            少年组行进多音鼓决赛
            青年组行进多音鼓决赛
            颁奖
12:30-18:00 幼儿组电爵士鼓决赛
            儿童组电爵士鼓决赛
            少年组电爵士鼓决赛
            青年组电爵士鼓决赛
            颁奖
18:30-19:30 音乐会
20:00-23:00 幼儿组颤音琴决赛
            儿童组颤音琴决赛
            少年组颤音琴决赛
            青年组颤音琴决赛
            颁奖
            专业少年组第四轮
            专业青年组第四轮
            颁奖
8月3日
8:00-11:00  幼儿组小军鼓决赛
            儿童组小军鼓决赛
            少年组小军鼓决赛
            青年组小军鼓决赛
            颁奖
12:30-18:00 幼儿组马林巴决赛
            儿童组马林巴决赛
            少年组马林巴决赛
            青年组马林巴决赛
            颁奖
18:30-19:30 音乐会
20:00-22:00 专业少年组第五轮
            专业青年组第五轮
            颁奖
8月4日
8:00-11:00  儿童组爵士鼓决赛
            青年组爵士鼓决赛
            教师组爵士鼓决赛
            颁奖
13:00-15:00 获奖音乐会走台
15:30-17:30 获奖音乐会
返回顶部
 
沪ICP06008846号 上海市打击乐协会(版权所有)  
联系地址:上海市静安区延安西路200号2号楼4楼R9 邮编:200040
联系电话:021-52288268/021-52288286  E-mail:webmaster@spas.org.cn