欢迎访问 上海市打击乐协会 官方网站       2021年11月30日
     登录    |    注册
              

全国青少年打击乐比赛获奖名单---儿童组
时间: 2019-04-19 来源: 分享:

    

业余儿童组-小军鼓                    


                         一等奖 陈徵羽 万州

                         二等奖 王思瑜 上海

                         二等奖 邬懿洋 重庆

                         三等奖 刘芷余 白山

                         三等奖 张柏杨 深圳

                         三等奖 郑凯文 东营


业余儿童组-马林巴                    


                         一等奖 王昇霖 平顶山

                         二等奖 贾晶博 枣庄

                         二等奖 陈徵羽 万州

                         三等奖 张柏杨 深圳

                         三等奖 骆宸轩 金华

                         三等奖 袁子越 信阳


业余儿童组-中国民族打击乐                    


                         一等奖 尚轩文昊 承德

                         二等奖 刘芷余 白山

                         二等奖 单俊博 青岛

                         三等奖 徐子杰 金华

                         三等奖 郭双毓 济南

                         三等奖 韩佳益 北京


儿童组-木琴                    


                         一等奖 王昇霖 平顶山

                         二等奖 王思瑜 上海

                         二等奖 王沈鑫 上海

                         三等奖 谢昊君 佛山

                         三等奖 周杨



儿童组-爵士鼓                    


                         一等奖 陈禹丞 廊坊

                         二等奖 戴承天 宁波

                         二等奖 马梓淳 天津

                         三等奖 卢江 宁波

                         三等奖 刘庚宸 天津

三等奖 于适源 牡丹江


儿童组-世界民族打击乐                    


                         一等奖 刘德仑 上海

                         二等奖 庞博 呼和浩特

                         二等奖 孙悠涵 青岛

                         三等奖 张治润 青岛

                         三等奖 李牧洲 青岛

                         三等奖 李佳倪 青岛


儿童组-颤音琴                    


                         一等奖 高甚畅 上海

                         二等奖 姚欣悦 南昌

                         二等奖 徐睿泽 上海

                         三等奖 吴睿宁

                         三等奖 姜子俊 上海

                         三等奖 李梓菲 呼和浩特


儿童组-行进小军鼓                    


                         一等奖 陈安伯 秦皇岛

                         二等奖 袁子越 信阳

                         二等奖 王昇霖 平顶山

                         三等奖 贾晶博 枣庄

                         三等奖 王怡 温州

                         三等奖 盛开


儿童组-电爵士鼓                    


                         一等奖 李佳琪 北京

                         二等奖 杨亦杉 上海

                         二等奖 陈禹丞 廊坊

                         三等奖 马梓淳 天津

                         三等奖 佟小佛 唐山

                         三等奖 杨振琰 天津


儿童组-行进多音鼓                                          


                         一等奖 穆思哲 太原

                         二等奖 聂天承 武汉

                         二等奖 朱悉忞 苏州

                         三等奖 陈佳怡 吕梁

                         三等奖 李睿轩 太原

                         三等奖 宋昊泽 太原


热门排行 MORE >