欢迎访问 上海市打击乐协会 官方网站       2021年11月30日
     登录    |    注册
              

全国青少年打击乐比赛获奖名单 ---少年组
时间: 2019-04-19 来源: 分享:

    

业余少年组-中国民族打击乐                    


                         一等奖 尚轩文昊 承德

                         二等奖 张弘金 临沂

                         二等奖 赵雅竹 綦江

                         三等奖 王鹏盛 深圳

                         三等奖 翁嘉成 金华

                         三等奖 刘芷余 白山


业余少年组-小军鼓                    


                         一等奖 张弘金 临沂

                         二等奖 王思瑜 上海

                         二等奖 张放 平顶山

                         三等奖 张忠旭 济南

                         三等奖 阙宇琦 乌鲁木齐

                         三等奖 张傲 天津


业余少年组-马林巴                    


                         一等奖 张英杰 枣庄

                         二等奖 陈奕霖 临沂

                         二等奖 李一鹏 临沂

                         三等奖 贾晶博 枣庄

                         三等奖 张放 平顶山

                         三等奖 王昇霖 平顶山


业余少年组-组定音鼓                    


                         一等奖 陈徵羽 万州

                         二等奖 李一鹏 临沂

                         二等奖 王祈 广州

                         三等奖 倪好 上海

                         三等奖 申屠懿敏 上海

                         三等奖 陈奕霖 临沂


少年组-爵士鼓                    


                         一等奖 阙宇琦 乌鲁木齐

                         二等奖 张傲 天津

                         二等奖 李思瑾 天津

                         三等奖 李佳琪 北京

                         三等奖 吴广琨 天津

                         三等奖 石吕天成 嘉兴


少年组-电爵士鼓                    


                         一等奖 张傲 天津

                         二等奖 李逸卓 沧州

                         二等奖 阙宇琦 乌鲁木齐

                         三等奖 李思瑾 天津

                         三等奖 吴广琨 天津

                         三等奖 李佳琪 北京


少年组-世界民族打击乐                    


                         一等奖 阙宇琦 乌鲁木齐

                         二等奖 辛宇麒 音郭楞

                         二等奖 师琳杰 济南


少年组-行进小军鼓                    


                         一等奖 张弘金 临沂

                         二等奖 王思瑜 上海

                         二等奖 阙宇琦 乌鲁木齐

                         三等奖 陈奕霖 临沂

                         三等奖 周芷霖 上海

                         三等奖 赵博威 太原


少年组-木琴                    


                         一等奖 陈奕霖 临沂

                         二等奖 吴江成 上海

                         二等奖 王昇霖 平顶山

                         三等奖 刘宇嘉 上海




少年组-颤音琴                    


                         一等奖 陈奕霖 临沂

                         二等奖 吴江成 上海



少年组-行进多音鼓                                          


                         一等奖 赵博威 太原

                         二等奖 杨皓程 太原

                         二等奖 高兴 太原

                         三等奖 杨皓楠 南阳



热门排行 MORE >