欢迎访问 上海市打击乐协会 官方网站       2021年11月30日
     登录    |    注册
              

全国青少年打击乐比赛获奖名单 ---青年组
时间: 2019-04-19 来源: 分享:

    

业余青年组-定音鼓                    


                         一等奖 何尊豪 上海

                         二等奖 姚孜戎 杭州

                         二等奖 孙澍 呼和浩特

                         三等奖 刘浩洋 渭南

                         三等奖 王居琛 太原

                         三等奖 孟佳炜 济南


业余青年组-小军鼓                    


                         一等奖 张弘金 临沂

                         二等奖 邓文惠 青岛

                         二等奖 孙澍 呼和浩特

                         三等奖 张驰 济南

                         三等奖 张傲 天津

                         三等奖 张放 平顶山


业余青年组-马林巴                    


                         一等奖 张放 平顶山

                         二等奖 陈奕霖 临沂

                         二等奖 孙澍 呼和浩特

                         三等奖 李一鹏 临沂

                         三等奖 任杰 呼和浩特

                         三等奖 刘甚谦 上海


业余青年组-中国民族打击乐                    


                         一等奖 邓文惠 青岛

                         二等奖 赵雅竹 綦江

                         二等奖 张弘金 临沂

                         三等奖 孟佳炜 济南

                         三等奖 王鹏盛 深圳

                         三等奖 初鹏博 北京


青年组-爵士鼓                    


                         一等奖 张傲 天津

                         二等奖 曹嘉宇 天水

                         二等奖 阙宇琦 乌鲁木齐

                         三等奖 孙澍 呼和浩特

                         三等奖 焦宇瀚 东营

                         三等奖 舒迪 怀化


青年组-电爵士鼓                    


                         一等奖 曹嘉宇 天水

                         二等奖 张傲 天津

                         二等奖 刘天睿 北京

                         三等奖 李思瑾 天津

                         三等奖 杜宇飞 天水

                         三等奖 闵帅 长沙


青年组-世界民族打击乐                    


                         一等奖 阙宇琦 乌鲁木齐

                         二等奖 石力 枣庄

                         二等奖 徐韬越 太原

                         三等奖 王云阁 太原

                         三等奖 王宇轩 太原

                         三等奖 郭东瑞 太原


青年组-颤音琴                    


                         一等奖 张放 平顶山

                         二等奖 孙澍 呼和浩特

                         二等奖 陈奕霖 临沂

                         三等奖 孙亦蕊 上海




青年组-行进小军鼓                    


                         一等奖 张弘金 临沂

                         二等奖 刘甚谦 上海

                         二等奖 孙澍 呼和浩特

                         三等奖 姚孜戎 杭州

                         三等奖 李一鹏 临沂

                         三等奖 杨皓淳 太原


青年组-行进多音鼓                    


                         一等奖 杨皓淳 太原

                         二等奖 赵子坤 太原

                         二等奖 李殊赟 太原

                         三等奖 王居琛 太原

                         三等奖 王宇轩 太原

                         三等奖 郭东瑞 太原


青年组-木琴                                                                  


                         一等奖 陈奕霖 临沂


热门排行 MORE >